Настало золотое время питейных заведений, которые располагают квадратными метрами для организации летних площадок. Конечно, обычные палаточные «разливайки» впечатления не производят ни своим меню, ни контингентом, ни зачастую местом расположения. Именно в силу вышеперечисленных причин мы принялись искать что-то более оригинальное.

В поле зрения попал фан-бар «Банка». На официальном сайте заведения действительно очень заманчиво подается описание уникального концепта бара. Сообщается, что «Банка» не имеет аналогов в мире, лишь в Нью-Йорке и некоторых городах Европы есть нечто подобное.

Отправились в «Банку»


Разместившись на летней площадке, где не так уж и много столиков, что лично нас порадовало, ведь можно отдохнуть в тихой и уютной обстановке на свежем воздухе, дождались официанта и получили в руки меню заведения. К слову, вниманием посетители «Банки» не обделены, долго ждать официантов не приходится, однако заметно, что по меню ориентируются работники заведения не очень. Так, на наш вопрос, что представляют из себя сегодня «шоты дня», внятного ответа мы не получили.

А что в меню?


А в меню, правда, чего только нет. В этом заведении действительно есть из чего выбрать выпить, так как карта напитков весьма внушительна и оригинальна. Есть также, чем и закусить. От солений и нарезок, до салатов и разнообразных горячих блюд. Но к еде из банок мы ещё вернемся.

Напитки


Хочется отметить, что цены на шоты весьма демократичны, да и на лонги тоже. Шоты, как правило, обойдутся вам в 20 грн шт, средняя цена на лонг – 45 грн. Если говорить о коктейлях, то легкие дамские напитки типа «Love is» - весьма достойны похвалы, то же можно сказать и о шотах, которые подаются в миниатюрных баночках.

Пиво в заведении также пьется из банок. В меню есть и приемлемый ассортимент безалкогольных напитков.

Отдельно о еде


То, что мы заказали, в целом понравилось. К примеру, блюдо "Чили кон карне" – острый томатный суп с курицей и фасолью, очень порадовало. Шашлык…ну мясо едали и получше, однако оригинальная сервировка, шашлык в банке, сглаживает разочарование от суховатого блюда. Такое все же стоит попробовать.

Однако хочется сказать, что употреблять пищу из банок лично нам не понравилось, однако это субъективное мнение редакции.

В целом заведение достойное внимания, отличается демократичными ценами, приветливыми официантами, разнообразным меню, вообщем всем для приятного отдыха и сытного обеда.

Атмосфера внутри заведения также приветлива, а оригинальный интерьер поможет скоротать время в ожидании заказа. Слову, в фан-баре «Банка» все прилично и опрятно даже на летней площадке, банки приносят тоже чистые!

Оригинальность во всем


В этом заведении оригинальным является не только полный отказ от привычной посуды, а и сама атмосфера. В «Банке» можно кушать из тары по-домашнему, а вот если Вы не осилили то или иное блюдо, то лишь скажите официанту, что желаете забрать пищу с собой. Вам принесут крышки от банок, и в добрый путь - доедите, где захотите, когда пожелаете.

В «Банке» также можно приобрести сувениры, связанные с атрибутикой заведения, а ещё принять участие в текущей акции, которую проводит заведение. Такое взаимодействие с клиентами поощряет многих возвращаться в фирменные заведения сети снова и снова.

Итог


Заведение оригинальное с широким ассортиментом блюд и напитков, вежливым обслуживанием и очень демократичными ценами. Поэтому у нас сложилось хорошее впечатление о фан-баре "Банка". В таком месте, мы полагаем, каждый найдет себе что-то по вкусу.

шашлык в банкешашлык в банке
шот в банке

фри в банке

пиво в банке

коктейль в банке


Редакция посетила Фан-бар «Банка» по адресу: улица Вадима Гетьмана, 40А


Поделитесь в соцсетях: