Мало кто не согласится с тем, что шопинг не просто поднимает настроение, а и вполне может считаться отличной зарядкой, особенно тогда, когда Вы вознамерились с подругой обойти все бутики в большом ТЦ. Снование по этажам, пробежки трусцой от одного магазина к другому, да и примерка различных нарядов – это отличный повод для того, чтобы разыгрался аппетит. Ну и, конечно, как не перекусить чем-нибудь вкусненьким на дорожку.

К счастью или наоборот, но выбор заведений из разряда «фаст-фуд» у нас сегодня на каждом шагу такой, что даже вся американская нация со своими далеко неизысканными гастрономическими предпочтениями обзавидоваться может. Конечно, технологии приготовления «быстрой пищи» мы весьма удачно переняли у «отцов» фаст-фуд индустрии, а вот сервис и качество обслуживания порою оставляет желать лучшего.

Разнообразнейшее меню, интересное оформление кафешек и даже ресторанных двориков, а также яркие и запоминающиеся слоганы - от пресловутого «Скушай шота у Ашота» и до брендового американского «Stop & Eat» располагают, чтобы остановиться и поесть.

Гуляя по ТЦ «Дрим Таун» на Оболонском проспекте, мы также решили перекусить чем-то вкусненьким и пускай даже не совсем полезным для фигуры. Отбросив мысли о том, чтобы на скорую руку перекусывать гамбургерами или панини, отправились искать кафешку с приятным интерьером и пиццей в меню. Нашли быстро, наш выбор пал на заведение, принадлежащее к сети ресторанов Solo Pizza, расположенное по адресу пр-т Оболонский, 1Б (ТРЦ "Дрим Таун", 3 этаж). Просторная площадка с множеством столиков и довольного вида жующими посетителями, а также светлый и привлекательный дизайн сего заведения сделали свое дело – мы отправились на поиски свободного столика.

Как оказалось, в количестве двух человек, мы все же недостойны занять столик на четверых - на всех свободных столах нормального размера, почему нормального - я поясню позже, красовалась табличка – «стол заказан». Наличие свободных столиков на лицо, но официанты сновали с очень деловито-озабоченным видом, обслуживая счастливчиков, которые таки сумели найти себе место для трапезы. Но, к слову, только мы начали чувствовать себя «бедными родственниками», как к нам подошла девушка с приветливой улыбкой на лице, очевидно, менеджер ресторана, и предложила пройти за свободный столик.

А теперь о нормальных размерах…



Ох, ну, конечно, простите, я же сегодня без подзорной трубы, чтобы разглядеть свободный столик на двоих! Наверное, впервые в жизни я порадовалась, что у меня маленький рост и мои ноги прекрасно помещаются под столом. А вот посетителю солидного роста или человеку тучному было бы крайне неудобно сидеть за таким столиком. К тому же, благородно выделенное нам местечко для пикничка было сокрыто зарослями какого-то декоративного папоротника. Конечно, обилие вазонов с ухоженными и свежими растениями нас и подкупило изначально, создавая приятную атмосферу, но никто же не думал, что кушать доведётся «в кустах». Ладно, так и быть, пусть листья цветка и разрослись, так что выпирают почти на треть столика, главное, что сам представитель флоры не плотояден.

Спустя несколько минут нам принесли красочное меню, девушка-официант была учтива и улыбчива – это немного сгладило первое впечатление. Действительно яркое и хорошо составленное меню помогло быстро сделать заказ, да и заморачивались мы не особо – пицца и по бокалу пива. Нас сразу предупредили, что пиво будет сразу, а пиццу придется подождать 20 минут. Ну, хорошо. Мы же не из подозрительных клиентов, которые сказали бы: «Ага, это чтобы допить по первому бокалу и к прибытию пиццы заказать ещё!» Поспешим развеять сомнения скептиков – в понимании работников Solo Pizza «сразу» - это больше 10 минут, здесь уже стало интересно, а сколько тогда «20 минут» до приготовления пиццы в реальном времени? Но и здесь опасения не оправдались, пиццу подали вовремя, как и обещали. Однако парадокс – готовили-готовили, а принесли едва теплой. Ладно, хочется есть и пить…. приступаем, пока эта пицца снова не превратилась в замороженный полуфабрикат… о, да она ведь безвкусная, нужно присолить. И здесь мы все же раскрыли глаза – на нашем мини-столике нет ни солонки, ни перца, ни такой роскоши, как зубочистки и даже нет такой необходимости, как салфетки!

Может, я чего-то не понимаю и нужно приходить со своими средствами личной гигиены и приправами? Пытаюсь привлечь внимание официанта. Девушки, которая обслуживала нашу скромную трапезу, в поле зрения нет. Официантка, которая обслуживает соседний стол, явно проигнорировала нас, видать, мы – не её забота. Девушка-менеджер пару раз встречалась взглядом с моими полными тоски и голода глазами, но чинно проходила мимо.

Спустя минут десять явление официанта состоялось. Мы поинтересовались: «Девушка, скажите, а салфетки у Вас не предусмотрены?». На мой вопрос я получила снисходительно-недоумевающий взгляд, который получают люди с альтернативным развитием, и ответ: «Отчего же, предусмотрены!», что-то мне уже начало казаться, что девушка в милом фартучке следом за этими словами добавит: «только ты, рыжая, недостойна такой роскоши», конечно, этого не произошло. Официантка просто пошарила взглядом вокруг, увидела только что покинутый кем-то столик, взяла подставку с салфетками оттуда и чинно поставила на стол нам. На отсутствие перечницы и солонки она не обратила внимания и упорхала дальше по свои делам, рассчитав нас.

Мы еще недолго посидели над околевшей пиццей, допили пиво и решили покинуть гостеприимное заведение.

Кроме того, сидя в зарослях какого-то благородного растения, мне все время казалось, то ли я на болоте в роли охотника, то ли в роли цапли в пруду.

Стоит, однако, отдать должное чистоте в заведении, а также вкусному и неразбавленному пиву, а вот сервис разочаровал. Конечно, Solo Pizza – это сеть ресторанов, возможно, мы попали в не самый удачный для себя и самый загруженный, и напряженный для работников заведения день... Но, как говорят в народе: "Любопытную одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике", так и мне больше не хочется рисковать и сталкиваться с "радушием" персонала сего заведения или других его филиалов.

solopizza - радушный прием посетителей

solopizza - радушный прием посетителей-2solopizza - радушный прием посетителей-2


Валерия Ржевская, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: