Харьковская фан-зона расположена на самой большой площади Европы - площади Свободы. Рассчитано, что она сможет вместить до 50 тысяч человек. В ее обслуживании, по словам организаторов, задействовано 500 человек.

Вход в фан-зону бесплатный, кроме нематчевых дней, когда будут проходить большие концерты. На них билет будет стоить 150 гривен.

В фан-зоне есть пресс-центр, VIP-трибуна на 300 мест, три медпункта, полсотни палаток с едой, напитками, сувенирами, туалеты, подключенные к водопроводу и канализации. Цены таковы, что за 50 гривен болельщики смогут купить пару бокалов пива и снеки, за сотню - уже плотно покушать.

В Харькове открыли фан-зону  9,13, 17 июня программа будет представлена Королевством Нидерланды, в другие дни фанов будут развлекать местные артисты, танцоры, спортсмены-экстремалы и украинские повара; матчи будут транслироваться на трех больших экранах.

На открытие на площадь Свободы пришло более тысячи зрителей, в основном это харьковчане, ведь большинство фанов приедет завтра. После официальной части открытия, на площади будет 3D-шоу и фейерверк.

Марина Загребельная









novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: