Сегодня весь центр Харькова перекрасился в оранжевый цвет. В фан-зоне на площади Свободы и соседних скверах праздник футбола отмечали болельщики голландской сборной.

В Харькове оранжевый бум
Программа также была представлена ассоциацией футбола Нидерландов. Несмотря на явный перевес голландцев, их соперники датчане были хотя и в меньшинстве, но необычностью костюмов не уступали. В общем, праздник прошел спокойно и без стычек межу футбольными противниками и местными жителями.

В Харькове оранжевый бум
Однако абсолютно беззаботным праздник не получился. Около полудня к площади подошли около сотни рабочих заводов Малышева и Шевченко. Работники этих предприятий неоднократно выходили на пикеты из-за долгов по зарплате, на заводе Шевченко они составляют более 38 миллионов, задолженность почти два года. Пикетчики держали плакаты на русском и английском языках с требованием вернуть деньги и критикой местных властей и президента.

К митингующим присоединились и работники «Горэлектротранса,» которые также протестовали против задержек зарплаты и незаконного увольнения. Остановить акцию приехал судебный исполнитель, который сообщил, что пикет запрещен судом. Однако рабочие еще некоторое время простояли на площади.

Марина Загребельная





novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: