Во Львове вчера, 7 июня, состоялось торжественное открытие фан-зоны «Евро-2012». Разместили ее в самом центре города, основная сцена стоит напротив Оперного театра. На ней разместили огромные экраны для просмотра матчей, а перед футбольными играми тут будут выступать популярные украинские группы.

Фан-зона может вместить 27 тысяч болельщиков. Вход в нее будет бесплатным, «купить билетик» нужно будет только в два безматчевых дня – 29 и 30 июня. В эти дни в центре Львова будут проводить развлекательные мероприятия.

На открытие фан-зоны пришли украинские болельщики. Евротуристов во Львове пока немного. Но небольшие группы португальцев, немцев, австрийцев, россиян и голландцев встречаются – их трудно не заметить за счет огромного количества национальной символики и флагов их стран, с которыми фаны, похоже, не расстаются.

Читайте также: [url=http://novostiua.net/admin_securecode13579.php?mod=editnews&action=editnews&id=9802]В Харькове открыли фан-зону[/url]

Единственное, что не понравилось первым посетителям фан-зоны – высокие цены в магазинчиках и киосках на ее территории. Власти Львова обещали, что цены будут контролировать и не будут отличаться от торговых точек в других частях города. Однако продавцы "накручивают" на товарах по 50-100%.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: