Варшава, "Народовый", 21:45

Йоахим Лев обладает невероятными кадровыми возможностями, что отлично продемонстрировал матч против Греции, когда дебютанты Евро Шюррле и Ройс уничтожили оборону эллинов. У Пранделли таких ресурсов нет, зато в активе наставника «Скуадры Адзурру» сбалансированный состав, где в каждой линии есть свой вожак. Именно от действий Джиджи Буффона и Андреа Пирло и будет зависеть итоговый успех или поражение апеннинцев.

Если Лев почти со 100-процентной гарантией не отойдет от своих тактических наработок, то от Пранделли такого можно ожидать, ведь уже не раз по ходу этого чемпионата итальянец тасовал состав и схему игры «Голубой эскадры». Вчерашний выход в стартовом составе испанцев Альваро Негредо подтвердил, что тактические сюрпризы и определенный риск возможны даже на таких поздних раундах.

История противостояний:

Германия никогда не обыгрывала итальянцев в официальных матчах, а последнее поражение в добавленное время в полуфинале домашнего чемпионата мира 2006 года до сих пор вызывает неприятные воспоминания у любого арийца. Кроме того, Италия еще дважды преграждала путь немцам к большому триумфу – в полуфинале чемпионата мира 1970 года и в решающей встрече мирового первенства 1982 года.

В последнем матче в начале 2011 года, который носил характер товарищеского, команды расписали результативную ничью 1:1.

Предварительные составы:

Германия: Нойер - Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам - Швайнштайгер, Хедира - Мюллер, Езил, Подольски - Клозе

Италия: Буффон - Абате, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Маркизио, Пирло, Де Росси - Монтоливо - Балотелли, Кассано

Мысли тренеров:

Йоахим Лев (Германия): "Мы там, где хотели быть. Эти четыре команды показывали лучший футбол. Будет очень тяжело, все соперники играют на высочайшем уровне, в этом нет никаких сомнений. Это полуфинал, и, чтобы пройти дальше, необходимо немного везения".

Чезаре Пранделли (Италия):"Мы сосредоточены на завтрашнем матче. Воскресенье - это словно голубая мечта. Надо придерживаться своей футбольной философии, пускай даже это будет сопряжено с некоторым риском".

Трансляция:

Первый национальный, ТК Футбол.

Прогноз novostiua.net – 1:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: