Харьков, «Металлист», 21:45

Группа А уже показала, что сенсациям всегда есть место, теперь черед за группой В. А расклады в этом квартете таковы, что неожиданным для многих результатом станет выход в четвертьфинал сборной Голландии. «Оранжевые» даже после двух поражений не утратили шансов на продолжение борьбы на Евро-2012. Для выхода в четвертьфинал нужно просто победить португальцев с разницей в два мяча и больше надеяться на порядочность немцев, которые должны не позволить Дании обжиться очками в последнем туре.

Сегодня от ван Марвейка все ждут выхода со стартовых минут Хунтелаара, причем ван Перси отойдет на фланг, заменив на этой позиции Афеллая. Голландии нужно атаковать, значит вариант с двумя опорниками нереален – или де Йонг, или ван Боммель уступят место на поле креативному ван дер Ваарту.

Что касается Португалии, то вряд ли Пауло Бенту будет менять состав, который с трудом обыграл датчан. Европейским бразильцам в любом случае нужно быть готовыми к плохим новостям из Львова – в таком случае придется самим кидаться в атаку, где по-прежнему с холостыми бегает Роналду.

История противостояний:

Статистика на стороне Португалии – голландцам всего раз удалось обыграть «селесао» в официальных встречах, более того «оранжевые» испытывают огромные проблемы в атаке против португальцев, ведь в шести из десяти проведенных матчей голландцы не смогли распечатать ворота пиринейцев.

Предварительные составы:

Португалия: Руи Патрисиу - Жоау Моутиньо, Пепе, Бруну Алвеш, Фабиу Коэнтрау - Велозу, Жоау Моутиньо, Рауль Мейрелеш - Нани, Поштига, Роналду

Нидерланды: Стекеленбург - ван дер Виль, Хейтинга, Матейсен, Вилемс – ван Боммель - Снайдер, ван дер Ваарт - Роббен, Хунтелаар, ван Перси

Мысли тренеров:

Пауло Бенту (Португалия): "Мы хорошо представляем, как играют голландцы. Они любят владеть мячом и диктовать сопернику свои условия. У них всегда было высокое индивидуальное мастерство, но это не дает нам права уповать на одни лишь контратаки. Мы тоже должны держать мяч".

Берт ван Марвейк (Нидерланды): "Мы должны верить в реальность той цели, которую ставили перед собой с самого начала".

Трансляция:

Первый национальный (Украина) / ТРК "Эра", Россия 1, Спорт 1 (Россия)

Прогноз novostiua.net – 2:2

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: