Греция долго непробивной стеной стояла у своих ворот – только на 39-й минуте индивидуальный проход Филиппа Лама завершился точным ударом в дальний верхний угол ворот Сифакиса.
После перерыва греки продолжили играть от обороны, даже несмотря на необходимость идти вперед. И снова сынам Эллады помогла великолепная реализация голевых моментов: Салпингдис удачно прошел по флангу и прострелил на Самараса, который спокойно катнул мяч в полупустые ворота.
Германию факт пропущенного гола ничуть не смутил – по-прежнему мощные немецкие атаки накатывались на греческую оборону. Постоянное давление сыграло свою ключевую роль. В течении 15 минут мяч трижды залетал в ворота Греции – сначала красивый гол удался Хедире после фланговой атаки, затем Клозе воспользовался грубейшей ошибкой Сифакиса и напоследок Марко Ройс добил мяч в сетку после сейва голкипера эллинов.
Гол Салпингидиса с пенальти позволил Греции с высоко поднятой головой покинуть чемпионат Европы, но не более того.
Германия - Греция 4:2
Голы: Лам, 39, Хедира, 61, Клозе, 68, Ройс, 74 - Самарас, 55, Салпингидис, 89 (с пенальти)
novostiua.net
Поделитесь в соцсетях: