Львов, стадион Арена Львов, 21-45

Германию наряду с действующими чемпионами Европы испанцами многие эксперты заранее видят в финале, однако не стоит забывать о «группе смерти», где вместе со скромной Данией расположились два гиганта европейского футбола – Нидерланды и Португалия. Испытание последними сегодня и пройдет молодой коллектив Йоахима Лева. Сборная Португалии огромные, но не определяющие надежды возлагает на Криштиано Роналду, который далеко не так успешен в сборной, как в «Реале».

История противостояний:

Всего команды между собой сыграли 16 матчей - в половине из них победителями выходили немцы, Португалия выиграла только три игры при пяти ничьих. Что касается официальных поединков, то здесь картина не столь однобока – Бундесфер трижды обыгрывал европейских бразильцев при двух поражениях и трех паритетных итогах. В последний раз Германия и Португалия встречались на Евро-2008: в четвертьфинале турнира подопечные Йоахима Лева благодаря голам Швайнштайгера, Клозе и Баллака выиграли со счетом 3:2. У португальцев тогда забивали Нуну Гомеш и Элдер Поштига.

Предварительные составы:

Германия: Нойер - Боатенг, Мертезакер, Бадштубер, Лам - Хедира, Швайнштайгер - Ройс, Езил, Подольски - Гомес
Португалия: Руи Патрисио - Жоао Перейра, Пепе, Бруно Алвеш, Фабио Коэнтрао - Мигел Велозо, Рауль Мейрелеш, Жоао Моутиньо - Нани, Поштига, Роналду

Мысли тренеров:

Йоахим Лев(Германия): "Португалия может обыграть каждого. У этой команды огромный потенциал и прекрасный подбор исполнителей. Уверен, что они наделают шороху на этом турнире. Роналду - фантастический игрок, который самостоятельно может решить исход встречи».

Пауло Бенто (Португалия): "В игре с такой командой не бывает много моментов, но тем не менее они всегда есть, и мы должны их использовать. Нельзя позволять сопернику беспрерывно атаковать, поскольку это может нам дорого обойтись. Нужно играть агрессивно, бороться за мяч и рационально его использовать".

Трансляция:
ТРК "Украина", Первый канал (Россия), Беларусь 2

Прогноз novostiua.net - 2:1


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: