Киевским болельщикам и гостям столицы уже не хватает места в фан-зоне, и ее хотят расширить – до Бессарабской площади. Однако произойдет ли это, пока неизвестно – такое решение должна принять столичная городская администрация.

"Если в понедельник согласуем с городом это решение, то мы расширимся до Бессарабки, то есть увеличим фан-зону на 120 м. Это позволит поместиться в ней еще 20 тысячам болельщиков", - отметил организатор фан-зоны Сергей Харьков.

Если фан-зону расширят, то администрация фан-зоны планирует установить дополнительные экраны, перенести металлический ограждения и расшинить штат охранников и уборщиков.

Пока что максимальное количество болельщиков, которые одновременно находились в фан-зоне, были 11 июня на матче между сборными Украины и Швеции - 100-150 тысяч человек. А на финал 1 июня планируется, что будет около 200 тысяч человек.

Читайте также: Футбольным болельщикам разрешили гулять всю ночь

Напомним, что сейчас территория фан-зоны охватывает Майдан Независимости и улицу Крещатик на отрезке от улицы Институтской до Богдана Хмельницкого.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: