В киевской фан-зоне уже есть первые жертвы преступной деятельности карманников. В субботу, 9-го июня, у журналистки телеканала СТБ Ольги Черваковой в фан-зоне, около шведского сектора, вытащили из сумки кошелек. Однако милиционерам по горячим следам удалось вычислить злоумышленника. Им оказался гражданин Украины 1981 года рождения, который был дважды судим за подобные кражи и в последний раз выпущен на свободу в 2011 году по амнистии. Сейчас Ольга забирает свои вещи.

МВД еще до начала матчей предупреждало, что карманные кражи будут очень распространенными во время чемпионата. И европейским туристам не стоит обижаться на не гостеприимство украинцев: для карманников важна не национальность жертвы, а ее невнимательность. Так что внимательнее относитесь к своим кошелькам, мобильникам и прочим ценным вещам и не оставляйте их на виду.

Читайте также: УЕФА будет расследовать поведения российских фанатов на матче против Чехии +ВИДЕО

По информации столичных правоохранительных органов, никаких других происшествий в фан-зоне не было: ни драк, ни столкновений. Болельщики ведут себя дружелюбно и приветливо по отношению друг к другу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: