Депутатам Киевского совета сделали солидные подарки. Правда, не в денежном эквиваленте – слугам народа презентовали билеты на футбольный чемпионат «Евро-2012». Однако взятками это не считают.

Каждый депутат (а их в Киевсовете120) получил по два билета – на матч с участием Украины и на финал. Стоимость билета на игру в групповом турнире – 120 евро, а на финальный матч – 330. При этом можно выбрать любой матч с участием Украины в группе – первый билет не привязан к дате.

Читайте также: Нажиться на билетах Евро-2012 не выйдет

Кто сделал такой щедрый подарок, депутаты не в курсе. Возможно, это подарок от УЕФА или от столичного организационного комитета «Евро-2012» в Украине – ведь Киевский совет сделал очень многое, чтобы столица приняла чемпионат достойно, так что небольшое поощрение депутатам вполне могли бы выделить. По словам народного избранника Алексея Давиденко: «В бюджете города на это деньги не предусмотрены. Соответственно, это может быть подарок от организаторов — УЕФА или нашего управления Евро-2012, а может вообще за внебюджетные деньги».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: