Сегодня на Майдане в Киеве представители самообороны организовали уборку, однако заверили, что баррикады никто убирать не будет.

Корреспонденту NovostiUA.net удалось пообщаться с представителем медицинской службы самообороны Майдана Владимиром. Наверное, самым важным аспектом разговора стало его сообщение: по его словам, источники, которых он, конечно же, не называет, сообщают о том, что в двадцатых числах этого месяца может быть попытка разгона Майдана уже новой властью. По словам Владимира, такое решение может принять Верховная Рада.

Напомним, что ранее, буквально несколько дней назад, сообщалось, что на Майдане планируется постройка ещё одной баррикады из песка и шин со стороны улицы Институтской. Возможно, это анонимное сообщение и могло послужить такой инициативе. Но, представители самообороны, по крайней мере те, с которыми удалось пообщаться нашему корреспонденту, о такой инициативе не знают.

Также Владимир поделился своим мнение о нынешней власти. Так, на вопрос "Как Вы относитесь к новый власти?" он ответил, что никак не относится, и также он считает, что у власти должны быть представители из народа (естественно, образованные), а не олигархи.

Читайте также: В центре Киева можно зарядиться энергией Евромайдана

И напоследок Владимир поведал, что Майдан собирается стоять до выборов, возможно, и это не конечная дата. А на вопрос корреспондента, сколько же сейчас на Майдане человек, ответил, что не знает точного количества обитателей Майдана, но граждан там ещё очень много.

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: