Оглашены достижения евромайданаСегодня лидеры оппозиции огласили три главных достижения Евромайдана, а также уточнили условия возможных переговоров с властью.

Как сообщил Арсений Яцеюк, первым достижением является то, что народ восстал и удержал Майдан, вторым достижением он назвал тот факт, что активистов начали выпускать из СИЗО, так как «это очень важно», и третье – власть сама заявила о том, что она хочет переговоров.

Также лидеры оппозиции озвучили три пункта требований оппозиционных сил и Евромайдана: первое - привлечь к ответственности тех, кто дал указание разгонять Евромайдан, второе – окончательно освободить всех, кто незаконно арестован, третье – отправить в отставку тех, кто ответственен за экономический и политический кризис.

В свою очередь Арсений Яценюк назвал главные условия для того, чтобы могли начаться переговоры – это присутствие культурно-интеллектуальной и остальных представителей украинской элиты, высокопоставленных лиц ЕС.

Оппозиционеры уверены, что, несмотря на давление власти, народ сможет добиться результатов и глобальных изменений в Украине.



Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: