Сегодня, 17 февраля, в информационном агентстве «Главком» прошла пресс-конференция на тему «Отряды самообороны: право на жизнь ...»

Анатолий Ткачук, директор по науке и развитию Института гражданского общества, сообщил: "Когда власть не выполняет свои функции по защите людей, граждане берут все на себя. Если не будет диалога власти с обществом, самооборона будет расширяться. Также, если не делать шаги для выхода из социально-политического кризиса, в отрядах самообороны появятся лидеры, и тогда будет сложнее решить проблему".

Читайте также: Отряды самообороны могут превратить Украину в Майдан?

Анатолий Лопата, экс-руководитель Генерального штаба Вооруженных Сил Украины: "Власть не справилась со своими функциями защищать людей. Сначала они вышли с дубинками, а потом и с оружием - это катастрофа для государства. То, что сейчас самоорганизовались в отряды самообороны, - это реакция на безопасность, которая стала фактом в Украине. Кроме того, Президент может воспользоваться своим правом по введению войск (чрезвычайка), но я не думаю, что это прямая угроза госустройству".

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: