Сегодня в Штабе национального сопротивления состоялся брифинг коменданта Дома профсоюзов Андрея Парубия, а также его заместителей.

«Было принято решение о создании самообороны по всей Украине. Это внепартийное объедение, которое координируется Штабом национального сопротивления», - сообщил Парубий.

«Мы стоим на защите суверенитета и территориальной целостности Украины, а также защите прав и свобод граждан. Время атаманов прошло и нам необходима одна большая система самообороны, которая будет координироваться штабом. Сегодня у нас 12 тысяч добровольцев и в Киеве и в других регионах. Я уверен, что через неделю нас будет 20-30 тысяч людей. Среди сотников есть представители из Одессы, Харькова, Днепропетровска, Львова, Кривого Рога. Мы выходим за баррикады, потому что Майдан - это вся Украина», - рассказал комендант.

Николай Величкович: «Штаб национального сопротивления будет координировать структуру самообороны в регионах», - прокомментировал заместитель Парубия.

Второй заместитель, Андрей Левус, рассказал: «Самооборона переходит в наступление. С сегодняшнего дня мы готовим план, который хочет превратить Украину в Майдан. Мы понимаем, что социально-политическое заострение в обществе может привести к расколу, поэтому создаем отряд самообороны, который будет координироваться из Штаба».

Мирча Виктория, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: