Как известно, сегодня около 11:00 часов во Львове начали формировать звено живой цепи между Киевом и Перемышлем. Координаторы львовского Евромайдана объявили маршрут живой цепи единства по городу Львов и призвали всех присутствующих приобщиться к его формированию.

В 12:00 часов образовавшаяся цепь по городу остановилась. Все ее участники начали петь Гимн Украины, затем продолжали кричать лозунги Евромайдана: «Мы хотим в ЕС», «Янукович, подпиши!».

Мэр Львова Андрей Садовый также присоединился к живой цепи во Львове возле церкви Св. Юра. На акцию он пришел с женой и детьми.

«Молодежь хочет перемен. Я рад, что молодежь объединилась. Именно они, должны перестраивать наше государство. Спасибо всем неравнодушным львовянам, которые поддержали эту акцию и вышли в цепь. Спасибо и тем, кто помогает молодежи на львовской площади теплой одеждой, чаем и едой» - сказал Андрей Садовый.

Наталья Шегда-Данылив, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: