Многие отмечают нестабильное положение, как рубля, так и нефти – главного экспортного товара России. В тоже время, в европейском обществе продолжаются дебаты по поводу вопроса, «в какой валюте хранить свои сбережения». На этот вопрос и многие другие ответил руководитель Научно-исследовательского центра «Неокономика» Олег Вадимович Григорьев.

Как отметил Олег Вадимович, снижение курса рубля относительно основных мировых валют прогнозировалось в марте, как это и случилось. Сейчас же наблюдается тенденция укрепления российской валюты, хотя возможны некоторые колебания. В России всё ещё сохраняется популярность иностранной валюты, после значительной девальвации рубля в начале мирового финансового кризиса.

Читайте также: Падение российского рубля к доллару США - удар по экономике Украины

Что касается доллара, то с финансовой точки зрения, в данное время это наиболее стабильная валюта. Как выразился экономист: «доллар умрёт последним». Так что паники населения по поводу своих сбережений не должно наблюдаться. Достаточно периодически прослеживать и анализировать ситуацию на валютных рынках.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: