Эксперт Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Александр Колтунович заявил, что антироссийская политика последних четырех лет губит Украину изнутри. Он напомнил, что на прошлой неделе стало известно, что один из народных депутатов Украины инициировал вопрос о разрыве официальных дипломатических отношений с Россией.

«Сама по себе эта идея не нова и периодически возбуждает психоэмоциональное состояние психически неустойчивых граждан, остро реагирующих на определенные фазы лунного цикла. Впрочем, именно обладатели этих идей начиная с 2014 года повсеместно рулят Украиной, не оставляя ее гражданам ни малейших шансов на существование... Ошалевшие в смраде майдана ура-патриоты довели государство до ручки и готовы окончательно добить экономику и население страны. Тот факт, что официальный Киев не дружит с головой и действует в ущерб именно Украине — ни для кого не секрет. Впрочем, такова психотектоника процессов, происходящих в Украине», — отметил эксперт.

По его словам, после разрыва внешнеэкономических отношений с РФ, а именно кооперационных связей в ряде высокотехнологических секторов промышленности, в Украине обрушился экспорт, финансово-банковская система, производство и экономика страны в целом. «Таким образом, разрыв дипотношений повлечет за собой очередные экономические ограничительные, как правило зеркальные меры, которые еще больше усугубят и безе того крайне тяжелое состояние экономики Украины», — считает А. Колтунович.


Поделитесь в соцсетях: