Глава Агентства Bohush Communications Денис Богуш в рамках сегодняшнего круглого стола проанализировал ситуацию в Украине с точки зрения того, как Евромайдан повлиял на мировой имидж нашей страны.

Эксперт сообщил, что иностранные СМИ показывают худшую сторону ситуации в стране, что имеет важную роль в формировании имиджа Украины. Иностранцы даже не знают, что магазины, которые находятся рядом с майданом, продолжают работать.

Томас Ахелис сообщил, что имидж Украины в Германии является очень низким: "Ниже уже некуда. Но это не соответствует действительности",- сказал Ахелис.

Эксперт добавил, что имидж страны складывается из картинок, а картинкой, формирующей имидж, являются протесты в Киеве.

По поводу иностранных инвестиций Ахелис высказался, что никто не хочет давать деньги стране банкроту. Евро-2012 не дал позитивного результата в формировании имиджа страны. На сегодня Европа уже забыла о чемпионате.

Эксперт считает, что Украина нуждается в хорошем экономисте, которого в стране нет.

"Украине нужно больше поддерживать связь с другими странами. Картинки с избиениями людей нужно забыть", - высказался Ахелис.
"Туристы боятся ехать в Украину, ведь видят картинку с Майдана. Иностранцы видят для себя опасность в посещении Украины", - добавил эксперт. Он считает, что СМИ должны показывать не только события Майдана, но и позитивные стороны Украины.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: