Государственная регуляторная служба Украины согласовала повышение тарифов «Укрзализныци» на грузовые перевозки на 15%. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Укрзализныця» на странице компании в сети Facebook.

«Есть согласования Государственной регуляторной службы! 15% индексации грузовых тарифов-результат компромисса и открытого диалога с бизнесом», — цитируется в сообщении и.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

Как сообщалось, в конце сентября Государственная регуляторная служба Украины отказалась согласовать повышение грузовых тарифов «Укрзализныци» на 22,5% с 1 октября и предложила пересмотреть объем повышения тарифов.

При этом Федерация работодателей обнародовала свое предложение о повышении грузовых тарифов «Укрзализныци»: в 2017 году — на 8,4%, а в 2018 году — на 9% в два этапа.

«Укрзализныця» в свою очередь предложила повысить тарифы на железнодорожную перевозку грузов в 2017 году на 15% (с ноября). Ранее «Укрзализныця» выступала за рост на 22,5%, но Госрегуляторная служба отказалась согласовать проект соответствующего приказа Мининфраструктуры.


Поделитесь в соцсетях: