Начиная с сегодняшнего дня во всех категориях вагонов, кроме СВ, вагонов Интерсити+ и областных поездов на внутреннем и международном соединении изменились тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом.

На внутреннем соединении стоимость проезда увеличена на 10%, а на международном на 5%.
Новые тарифы набрали действие с момента публикования в газете «Официальный вестник Украины». Так же есть соответствующие приказы Министерства инфраструктуры Украины.

С 1 октября планируется снова повысить на 10% стоимость перевозок по территории Украины. Если раньше стоимость переезда из Киева в Симферополь была 100 грн. в плацкарте и 167 в купе, то после повышения эти значения меняются на 107 и 181 грн. соответственно. А с первого октября цены вырастут до 115 грн. за плацкарт и до 196 грн. за купе.

Изменения тарифов наблюдаются на всех маршрутах, курсирующих по территории Украины и за ее пределы. Если рассматривать международные перевозки, то старая цена в 685 грн. за билет на поезд Киев — Санкт-Петербург вырастет до 695 грн. А поездка в купейном вагоне, вместо привычных 1140 грн. обойдется в 1156 грн.

Более подробную информацию о смене тарифов можно прочитать на официальном сайте Кабинета министров Украины.


Поделитесь в соцсетях: