Доехать из Львова в Киев на новом поезде «Хюндай» в два раза дороже, чем самолетом добраться из Польши в Великобританию. Так, билет на поезд в вагоне второго класса стоит приблизительно 30 евро (310 гривен), а перелет из Кракова в Лондон – 15 евро. И это при том, что средняя заработная плата в Украине и Европе просто несравнимы.

Ничего сверх ожидаемого в новом поезде нет. Пассажиры жалуются на «Укрзалізницю», а именно на отсутствие сервиса. Интернета в вагонах нет, как и шумоизоляции, и поезд так сильно качает из стороны в сторону, что сидеть по три человека очень неудобно. За что приходится платить такие большие деньги, просто непонятно.

Помимо высоких цен за проезд в новых поездах, украинцы "воюют" с «Укрзалізницей» из-за того, что руководство компании отменило любимые всеми ночные рейсы на длительные расстояния.

Читайте также: «Укрзалізниці» пришлось извиняться - сломался скоростной поезд Hyundai

Кстати, поезда «Хюндай», подарки украинцам к «Евро-2012», уже дважды попадали в центр скандала. В Харькове поезд поломался во время одной из первых поездок, а в Донецке выехал на час раньше указанного в расписании времени. Пассажиры, которые должны были ехать в Киев, были, мягко говоря, не очень довольны внезапному изменению графика.

Источник www.avianews.com.ua

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: