Количество недорогих авиарейсов в Украине будет расти в ближайшем будущем, о чем сообщил вице-премьер и Министр инфраструктуры Борис Колесников.

«В настоящее время проходят переговоры. Скоро мы подпишем договор об увеличении числа недорогих рейсов между аэропортами Киева, Львова, Донецка, Манчестера и Ливерпуля», - сказал Колесников.

Он отметил, что количество пассажиров, воспользовавшихся услугами отечественных авиакомпаний при полете заграницу и обратно, удвоилось за последние полтора года с 300.000 до 600.000. Однако, по его мнению, этого количества недостаточно.

Проблема в том, что необходимы компании с невысокой стоимостью услуг с целью расширения авиаперевозок в Украину. По словам Колесникова, государство в состоянии решить эту проблему.

Украина является безвизовой страной для многих стран. В то же время, украинцы нуждаются в визах, в частности, для стран ЕС, поэтому государству необходимо подписать соглашение «Открытое небо».

«Украина заявила, что соглашение «Открытое небо» будет подписано вскоре после того, как будет введен безвизовый режим», - сказал Колесников.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: