Приготовления к финалам европейского чемпионата по футболу Евро 2012 обойдутся украинскому государственному бюджету в $800 млн., и такое же количество было потрачено на реконструкцию стадиона «Олимпийский» в Киеве и строительство арены на стадионе Львова, как сообщил заместитель премьер-министра и Министр транспорта Борис Колесников.

Однако эта сумма не включает фонды, потраченные на реконструкцию аэропортов. Колесников сказал, что фонды были потрачены не только на приготовления к чемпионату, но и что они стали своего рода инвестициями в будущее страны.

Колесников также отметил, что общая стоимость работы по реконструкции аэропорта Донецка превысит 2.1 млрд. гривен, что сопоставимо с объемом средств, выделенных на подготовку киевского аэропорта «Борисполь».

Заместитель премьер-министра полагает, что аэропорты и дороги нельзя считать прямыми инвестициями в европейский чемпионат, потому что эти средства инфраструктуры необходимы не только для того, чтобы обслуживать сам чемпионат, но и в целях общего развития страны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: