Министерство финансов Украины в четверг, 20 июля, подписало меморандум о сотрудничестве с государственным "ПриватБанком". За ним, последний поможет государству в создании единой системы верификации бюджетных выплат.

Как заявил министр финансов Украины Александр Данилюк, сейчас государственный бюджет ежегодно теряет миллиарды гривен из-за отсутствия системы мониторинга использования средств для выплат льгот, социальных пособий, а также субвенций на предоставление льгот и субсидий. Это обусловлено несогласованностью существующих баз данных различных государственных органов. При этом, по утверждению украинского чиновника, без создания системы верификации бюджетных выплат государство не может обеспечить качественное предоставление льгот и других услуг, говорится в статье автора издания Deutsche Welle.

"Наша главная цель - повысить эффективность системы верификации бюджетных выплат, что значительно сэкономит бюджетные средства. Поэтому сотрудничество с" ПриватБанком "в этом направлении для всей страны является важным и необходимым", - отметил Александр Данилюк.

Создание единой базы получателей социальной помощи является одним из условий о сотрудничестве Украины с Международным валютным фондом. Предполагается, что она должна заработать к концу этого года.


Поделитесь в соцсетях: