Министр социальной политики Сергей Тигипко на сегодняшней встрече с представителем Украинского Союза ветеранов Афганистана говорил о необходимости повышения социальных выплат ветеранам, участникам боевых действий и инвалидам войны.

Тигипко заверил, что увеличение размера социальных выплат таким категориям людей как инвалиды войны, ветераны, участники боевых действий – это уверенный шаг в новое будущее для нашей страны.

"Уже сейчас правительство внедряет особые реформы в эту область экономики страны, которые помогают привлекать больше активов в фонд социальных выплат населению. Благодаря этому, уже сейчас мы имеем хороший результат – уровень социальных выплат инвалидам войны вырос на 31% и составляет 2,927 гривен"-рассказал Тигипко.

Сергей Тигипко рассказал и об острой необходимости повышать уровень социальных выплат семьям, чьи родные погибли на войне.

Относительно планов на будущее, в этой сфере, министр социальной политики пообещал, что выплаты инвалидам войны и ветеранам поднимут ещё три раза на протяжении этого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: