По словам заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольги Трофимцевой, сотрудничество стран-соседей – Украины и Венгрии, имеет очень много разных направлений для того, чтобы создать совместные проекты. В их числе есть и те, которые могли бы увеличить объемы двусторонней торговли.

Недавно, 21 апреля, в венгерском городе Кишварда была проведена встреча в рамках украинско-венгерского аграрного бизнес-форума. От Венгрии в нем приняли участие также и Министр национального развития Венгрии Миклош Шестак, присутствовал и Посол Украины в Венгрии – Любовь Непоп.

Как заявила Ольга Трофимцева, поскольку страны (Украина-Венгрия) являются соседями, это имеет особое значение в плане приграничного сотрудничества в аграрной сфере. В странах очень хорошо развиты аграрные сектора, поэтому было бы целесообразно создать несколько интересных проектов, направленность которых была бы в пользу увеличения объемов двусторонней торговли.

Во время заседания, присутствующие обсудили также возможности расширения сотрудничества 2-х стран в приграничных регионах, обсудили и тему виноделия, органического сельского хозяйства и ветеринарию.


Поделитесь в соцсетях: