К специальным видам тканей можно отнести различные наименования текстиля, которые используют для производственных нужд, хранения складских запасов и так далее. Из специальных тканей также могут шить одежду для работников заводов и фабрик. Отличительная особенность в данном случае в функциональности таких материалов, ведь от их физических и химических свойств многое зависит.

Ткани для тентов


Можно выбрать тентовую ткань здесь tk.ua/ru/catalog/spectkani/dlya-tentov.html Возле каждого наименования указана цена с фото, что помогает сориентироваться в выборе. Этим и хорош интернет-магазин «Текстиль Контакт», - покупатель может сразу просчитать затраты на приобретение той или иной ткани.

Ткань для тентов выбирается по следующим параметрам и характеристикам:

- Предназначение материала. Например, иногда достаточно брезента, а в некоторых случаях важно применять полностью герметичное покрытие.
- Температурный режим. Некоторые ткани должны выдерживать условия суровых морозов. В этом случае выбор делается в пользу устойчивых к низким температурам материалов.
- Условия транспортировки. Если текстиль будет использоваться в качестве материала для чехлов и упаковки, то в этом случае важна его повышенная прочность.
- Состав. Существуют дышащие материалы, например, брезент. Основа изготавливается из льна или хлопка, но также добавляется и специальная водоотталкивающая пропитка. В то же время выпускают и полностью искусственные покрытия, которые служат не только в качестве тента, но еще и выступают в роли герметика.

Ткани для пошива спецодежды


Особым спросом всегда пользуются ткани для спецодежды в Украине. Тут можно выделить несколько направлений. Например, существуют ткани, из которых шьют форму для медицинских работников, рабочих на предприятиях, фабриках. В свою очередь можно выделить:

1. Ткани для рабочей спецодежды.
2. Текстиль со специальными защитными свойствами.
3. Полотна для пошива военного обмундирования и так далее.

Текстиль для спецодежды выбирается в соответствии со стандартами, принятыми в индустрии. Например, сотрудники некоторых промышленных компаний обязаны носить форму, которая обладает дополнительной огнезащитой. Нередко предъявляются требования к переплетению нитей, качеству пропитки тканей специального назначения, а также многим другим параметрам.

В магазине «Текстиль Контакт» вы всегда можете заказать и купить ткани для любых потребностей и нужд. Тут удобно оформлять покупки, ведь цены и наличие продукции корректно отображаются на экране, а за нужным типом товара не нужно никуда ехать.


Поделитесь в соцсетях: