Последний финансовый год оказался весьма удачным для компании Lenovo, которая вошла в список лидеров на мировом рынке по продажам ПК. За год объемы продаж товаров компании выросли на 37%, а это составляет 29,6 миллиардов долларов США.

Валовая прибыль компании в четвертом финансовом квартале достигла рекордных отметок в 806 миллионов долларов США. Доход акционеров вырос на 59% в годовом исчислении – 67 миллионов долларов.

«Этот финансовый год стал рекордным для Lenovo, мы достигли самого высокого показателя по уровню выручки, поставок, доли рынка и дохода до уплаты налога. Финансовый год компания завершила, находясь на впечатляющих позициях», - прокомментировал достижения компании генеральный директор Lenovo Ян Юанцин.

Читайте также: Samsung поставил рекорд по продажам мобильных телефонов

Глобальные поставки компании за финансовый год выросли на 35%. Lenovo достигла самого высокого уровня поставок, выручки, заработной платы, чистая прибыль компании выросла на 73% в годовом начислении.

Таким образом, Lenovo стала одной из самых динамично развивающихся компаний на международных развивающихся и развитых рынках.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: