Министр финансов рассказал, что Приват24 продолжит работу, при этом качество обслуживания должно только улучшиться.

Система электрообслуживания клиентов ПриватБанка, названная Приват24, продолжит работу после перехода учреждения в собственность государства, заявил в Александр Данилюк.

«Я уверен, что данная система крайне важная составляющая банка. И поэтому она будет работать. Нужная поддержка будет проводиться, и клиенты, которые привыкли к подобному уровню услуг, смогут и дальше получать их», - сказал министр.

Также Данилюк утверждает, что качество обслуживания в системе только улучшится.

Раньше председатель НБ Украины Валерия Гонтарева отметила, что не знает, что произойдет с Приват24. По ее мнению, регулятор сможет определить собственность, а такжеместонахождение имущества банка, включая систему.

Напомним, Александр Данилюк, глава украинского Минфина, заявил, в бюджете есть средства для стабилизации работы ПриватБанка. Чиновник подчеркнул, что за счет передачи финучреждения в госсобственность, он продолжит работать. «Это дает возможность вкладчикам получить непрерывный доступ к собственным средствам. По некоторым процедурным причинам было временно, всего на один рабочий день, приостановлено обслуживание клиентов-юрлиц. Но уже предприняты шаги, чтобы данное положение дел имело наименьшее влияние на бизнес», - добавил Данилюк.

По словам министра, каких-то иных ограничений для банковских клиентов на данный момент нет. «Клиенты смогут иметь свободный доступ к любым счетам, а также депозитам. Терминалы и банкоматы организации, а также прочих банков продолжают работу и могут принимать карты, любые расчеты проводятся», - подчеркнул глава Минфина.

Он также добавил, что правительством выделяются средства в нужном размере, чтобы была возможность стабилизировать финучреждение. «Для этого в госбюджете есть средства. Бюджет сбалансированный, его параметры находятся в рамках учрежденной программы с МВФ», - отметил Данилюк.

Напомним, 18 декабря, в воскресенье вечером, на официальном веб-портале правительства можно было прочитать сообщение о том, что ПриватБанк национализировали. Все акции отныне принадлежат государству Украина в лице Минфина. Председателем правления стал бывший министр финансов Александр Шлапак. Тогда же первый заместитель председателя банковского
правления заверил, что со средствами клиентов на банковских счетах все будет нормально.


Поделитесь в соцсетях: