После того как Приватбанк запустил круглосуточный сервис интернет-банкинга, специалисты этого крупного украинского коммерческого финучреждения внимательно следят за интенсивностью использования этой системы обслуживания своих клиентов.

При анализе работы корпоративного сегмента удалось выяснить то, что каждый пятый клиент этого банка систематически совершает платежи ночью и по выходным. Сервис Приват24 позволяет решать финансовые вопросы обслуживания бизнеса в удобное для клиентов время из любой точки, где есть возможность выхода в Интернет.

Более 60 тысяч корпоративных клиентов (более 20%) пользуются возможностью производить финансовые операции со своими счетами ночью и в выходные дни.

По наблюдениям аналитиков банка, наиболее активными пользователями интернет-банкинга являются строительные и транспортные компании и бюджетные организации и предприятия. В число самых популярных операций во внеурочное время попали такие как начисление клиентами банка заработной платы на карты своих сотрудников. Это говорит о несомненной пользе услуги интернет-банкинга, которая позволяет работникам бюджетных и коммерческих компаний получать свою зарплату вовремя, даже если день выплаты приходится на праздничный или выходной день.


Поделитесь в соцсетях: