В Брюсселе Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины и Генеральный директор Гендиректората Европейской Комиссии подписали Соглашение о финансировании реформы государственного управления.

В данном соглашении рассматривается безвозвратное финансирование, точнее финансовая помощь Украине. Сумма будет составлять сто четыре миллиона евро. Деньги будут предназначены для поддержки реформы системы государственного управления. На воплощение введения в действие реформы будет дано пять лет.

Данная реформа будет проведена для того, чтобы стало возможным проведение других реформ. На данный момент, помехой для этого являются низкие заработные платы граждан, которые несут ответственность и за госбюджет, и за управление государственной машиной. Средства, которые будут выделены, по сути, смогут решить проблему с выплатами. А недавно была создана стратегия по реформированию госуправления на 2016-2020 гг, что даст возможность создавать должности специалистов по вопросам реформ в министерствах.


Поделитесь в соцсетях: