По оперативным данным сахарных заводов Украины стало известно, что аграрный сектор государства свел на переработку 14 миллионов тонн сахарной свеклы, из которых на данном этапе произведено 1,3 миллиона тонн сахара. Такие объемы должны будут в полной мере удовлетворить потребности внутреннего потребления продукта. Об этом сообщают представители служба аграрной политики Украины.

В целом, получение сахара ожидается на уровне 1,8 миллиона тонн, благодаря чему будет предоставлена возможность учитывать переходный остаток в начале 2012 – 2013 маркетингового года, в полной мере обеспечивая необходимость внутреннего рынка в свекольном сахаре собственного производства. К такому мнению пришел Министр аграрной политики и продовольствия Украины.

На данном этапе, сахарная свекла выкопана с огромной площади в 395 тысяч гектаров. В целом, сладкий корень соберут с большой территории – 457,2 тисяч гектаров. То есть, на сегодняшний день, уже выкопали около 86% сахарной свеклы. А это больше, нежели ожидалось.

Помимо прочего, Министр аграрной политики и продовольствия Украины, напомнил, что в этом году Кабинет министров Украины установил минимальные расценки на сахар.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: