Скидки – это верный способ экономии, даже если вы привыкли покупать дорогие брендовые вещи. Сегодня представители разных слоев общества одинаково лояльно относятся к скидкам. Однако такой способ экономии может сдержать определенные нюансы.

Как «ловить» скидки
Первым делом хочется отметить, что важно вовремя попасть на скидки в своем любимом магазине. Конечно, следить за программой лояльности к клиентам одного магазина вовсе не сложно, но если вас интересуют скидки из разных магазинов, салонов, торговых комплексов, ресторанов и прочих заведений, то стоит воспользоваться услугами специального сервиса. Сделать это очень просто. Так, вы даже можете отследить акции в заведениях определенного населенного пункта, например, акции Львова, воспользовавшись услугами всего одного сайта.

Преимущества такого метода заключаются в том, что вам не нужно мониторить десятки сайтов, достаточно подписаться на рассылку, которая будет ориентирована исключительно на ваши интересы.

Сегодня многие магазины и заведения, где вы привыкли бывать и обслуживаться имеют свою маркетинговую службу, которая берет на себя обязанность оповещать о предстоящих акциях и скидках постоянных клиентов, а также привлекать внимание новых.

Многие используют специальные программы рассылки и оповещения клиентов по средствам электронной почты или на телефон смс-рассылкой. Это удобно, избавит вас от надобности самостоятельно искать информацию о скидках и акциях.

В конце концов реклама и всевозможная рекламная продукция – это ещё один верный метод не упустить свою скидку. Многие торговые сети выпускают небольшие каталоги, в которых пишут о действующих и грядущих акциях.

В погоне за скидками
А теперь давайте поговорим о не менее важном – обратной стороне медали. Ведь в погоне за выгодным предложением можно стать жертвой совсем невыгодной сделки. Поэтому всегда читаем то, что написано мелким шрифтом под акционным товаром.

Очень часто акционная цена распространяется на товар, если вы покупаете от трех единиц указанного наименования. Также не менее часто указывается, что товар, приобретенный по скидке обмену или возврату не подлежит, что также следует учесть.

Однако покупатель должен знать свои права, ведь потребителя защищает закон, и, если вы даже приобрели бракованную вещь по акции, деньги вам вернуть просто обязаны. Но не так часто акции направлены на обман покупателя, как правило, это взаимная выгода для потребителя и реализатора, поэтому экономить на акциях и скидках вполне реально.


Поделитесь в соцсетях: