Азиатские фондовые рынки повысились в первый день торговли в 2012 году даже больше, чем ожидалось согласно экономическим данным. Индекс Южной Кореи Kospi повысился на 2.5%, Hang Seng Гонконга показал рост в 2%, и ASX 200Австралии - 1.2%.

Аналитики сказали, что чувство рынка было также повышено результатами торгов в Европе. Однако они предупредили, что прошлогодняя изменчивость рынка, вероятно, продолжится в ближайшие месяцы.

Много инвесторов и высших чиновников процитировали долговые проблемы еврозоны в качестве ключевого беспокойства. «Главные проблемы 2011 года все еще должны быть решены со значащими решениями, требуемыми от Европы», - сказал Джейсон Хьюз, IG Markets. «Пока мы не справимся с этим у нас, вероятно, будет достаточно неуверенности, касающейся мировых рынков».

Много экономических отчетов за прошлые несколько дней стимулировали рынки Азии. Во вторник последние данные из Австралии показали, что его промышленный сектор вырос в декабре, показав подъем впервые за последние шесть месяцев.

«Мы имели лучшие ожидаемые производственные данные, и у нас были некоторые довольно положительные сессии на DAX и Cac», - сказал Камерон Пикок IG Markets. «Таким образом, мы, вероятно, будем сегодня видеть небольшой подъем на рынках на протяжении всей торговой сессии».


Поделитесь в соцсетях: