Начальник отдела инвестиций и инфраструктуры Департамента экономического развития и аграрного рынка Минагрополитики Алексей Кузьменков рассказал журналистам, что в этом году планируется открытие ещё шести рынков сельхозпродукции в Одессе, Запорожье, Херсоне, Мариуполе, Харькове и Днепропетровске.

Открытие шести новых рынков станет возможно благодаря государственной помощи и частному инвестированию в инфраструктурные объекты.
«Когда начала подниматься тема строительства оптовых рынков, то частные инвесторы не хотели вкладывать деньги в такие объекты, поскольку у них долгий срок окупаемости. Однако история доказывает, что в мире такие рынки успешно работают уже давно и бизнес заинтересован в инвестировании. Такие тенденции мы начинаем наблюдать и в нашей стране», -рассказал Кузьменков.

Кроме того начальник отдела инфраструктуры рассказал, что реализовать свою продукцию на новом рынке сможет любой производитель, который за умеренную плату получит право представлять свои товары на сельскохозяйственном рынке.

Эксперты говорят, что на Киевском, Львовском и Донецком сельскохозяйственных рынках уже прослеживается положительная динамика цен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: