МИД будет помогать экспорту отечественной продукции. Недавно глава МИД Константин Грищенко и председатель Днепропетровской ОГА Александр Вилкул подписали Меморандум о перспективных направлений сотрудничества во внешнеэкономической сфере.

Согласно этим документам, МИД будет способствовать расширению рынков сбыта днепропетровской продукции в других странах, при этом будут задействованы разнообразные дипломатические учреждения.

«Убежден, что наша встреча в Днепропетровске, который является одним из промышленных и интеллектуальных локомотивов Украины, станет логическим продолжением начатого ранее диалога между Министерством иностранных дел и наиболее мощными предприятиями и корпорациями в Украине», - заявил Константин Грищенко.

Особое внимание будет направлено на экспорт украинской продукции в Азию, на Ближний Восток, в Африку и в Латинскую Америку. Кроме того, помогать днепропетровским предприятиям будет Совет экспортеров при МИД. В него входят шестьдесят четыре главы крупнейших украинских корпораций.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: