Купить недорогое жилье от надежного застройщика с возможностью быстрого заселения – так сейчас формулируют цель 80% покупателей квартир на киевской «первичке».

Недвижимость стала менее доступной, чем прошлым летом. Во всяком случае, это касается тех, чей доход или сбережения представлены в гривне. Пытаясь приобрести хоть что-то, они ищут дешевые варианты, и часто такая экономия оборачивается проблемами.

Большинство новостроек по стоимости ниже 20 тыс. гривен за квадрат, либо находятся на ранних этапах постройки, либо имеют проблемы с документацией или правами. Приобретение на ранних этапах интересное с точки зрения инвестиции, но не подойдет тем, кто не готов ждать и хочет быстрее заселиться. К тому же, в нынешнее нестабильное время трудно быть уверенным, что надежный застройщик сможет завершить данный проект.

Второй вариант – приобрести дешево почти готовое или полностью готовое жилье у сомнительных застройщиков – оборачивается годами ожидания, денег, потраченных на аренду, нервов, а самое страшное – возможностью так и не получить квартиру.

Тем не менее, если поискать, на рынке можно найти несколько недорогих и надежных вариантов. Есть несколько жилых комплексов, которые соответствуют трем критериям: стоимость квадратного метра до 20 тыс. гривен, застройщик с неплохой репутаций, объект запланировано ввести в эксплуатацию в текущем году.

ЖК «Лико-Град»
Это комплекс по типу «город в городе» на Правом берегу. Это микрорайон, где на 16 га расположены десятки домов - и обжитых, и строящихся. Также тут есть спортивный клуб, детский сад, ТРЦ, магазины, церковь и стадион.

До конца года сдадут еще 4 секции дома. Это многосекционное монолотно-каркасное здание со стенами, выполненными из газобетона. Сейчас становятся популярными дома из автоклавного газобетона, отзывы владельцев уже можно почитать в сети. Здесь остались 3-комнатные 100-метровые квартиры по 17 000 гривен, а также однокомнатная на 42 метра, по цене 20 тыс.

«Амурский»
Этот комплекс расположен на Правом берегу в Голосеево, неподалеку от станции м. Васильковская.

Он включает 4 25-этажные высотки. 1-й и 4-й дома планируют сдать в октябре.

Высотки строят из бетонных панелей, фасад утеплен минватой. В настоящий момент приобрести квартиры в 1-м и 4-м домах можно за 15 800 грн. за 1 кв.м., если это трехкомнатная квартира площадью в 80 кв.м., стоимость 2-комнатной квартиры (70 кв.м.) – 17 700 за «квадрат», 1-комнатной квартиры (42 «метра») - 19 300.

ЖК на Донца 2А
Это 2 многосекционных 25-этажных дома. Технология сооружения – монолитный каркас. Проемы стен заполнены керамзитобетоном, утеплен фасад пенопластом.

3 секции дома введут в эксплуатацию к концу года. Сейчас можно купить 1- или 3-комнатную квартиру. «Однушки» (39-46 кв.м.) реализуют за 18 295 - 19 130 за кв.м. В 3-комнатных (86 «метров») цены начинаются с 17 740.

Расположен ЖК на Отрадном. И хоть здесь нет метро, развязки транспорта неплохие. Отлично развита социально-бытовая инфраструктура – детсады, школы, супермаркеты.

ЖК «Патриотика»
Микрорайон «Патриотика» строят на Осокорках. Он будет состоять из 13-ти домов, 3 из которых – «Диканька», «Сорочинский» и «Поділля» - планируют сдать уже в конце года.

В «Диканьке» и «Поділлі» еще можно купить жилье. На сегодня тут предлагают только 3-комнатные квартиры на 80 кв.м. от 19 266 – 19 844 гривен в зависимости от этажа. Построены дома из сборного железобетона.


Поделитесь в соцсетях: