Каким видом бизнеса стоит заняться в Украине, чтобы точно окупить все вложенные средства и усилия? Эксперты дают почти однозначный ответ – производством и продажей полиэтиленовых пакетов. Почему именно кульки, ведь на первый взгляд они стоят совсем недорого и, кажется, что говорить о большой выручке с пакетов не приходится. В действительности, спрос на пакеты в нашей стране продолжает активно расти буквально с каждой секундой.

Полиэтиленовые пакеты – самый востребованный товар на рынке


Основные причины высокого спроса на пакеты заключается в появлении новых магазинов, в том числе и в расцвете Интернет-торговли. Особенно отмечается хороший спрос в сегменте торговли одеждой, обувью, парфюмерной и косметической продукции. Крупные и пока еще никому не известные магазины стараются делать фирменные пакеты с нанесенным логотипом и контактами. Это очень выгодный, плюс недорогой вид рекламы с хорошей окупаемостью и широким обхватом аудитории.

К разработке фирменных полиэтиленовых кульков прибегают большие супермаркеты и гипермаркеты. Некоторые даже выдают качественные пакетики совершенно бесплатно, чем также привлекают новых и удерживают старых покупателей. Такая мелочь, адействует эффективно! Различные производственные компании, складские хозяйства, большие и мелкие торговые предприятия, почтовые службы, частные фирмы, предоставляющие услуги – везде востребованы полиэтиленовые пакеты ведь они высокого качества и с авторским дизайном, а главное доступны, скачайте прайс лист на пакеты и оцените доступность эффективной рекламы.

Полиэтиленовые пакеты и экология


Несмотря на высокий спрос на полиэтилен в Украине и в других странах мира, большой проблемой остается загрязнение экологии, вызванное неправильной утилизацией полиэтилена. Технологии по переработке пакетов уже успешно применяются в мире, но большая часть продаваемых пакетов так или иначе оказывается на свалке или загрязняет окружающую среду, когда пакет выбрасывается на природе, в водоемы. От этого в последствие страдают животные, рыбы, птицы.

В связи с угрозой для экологии были созданы так называемые биопакеты, которые полностью разлагаются в течение нескольких лет под воздействием волы, солнца и кислорода. Они с каждым днем становятся всё популярнее у покупателей. Сейчас на рынке существует два вида таких пакетов – гидро-биоразлагаемые, сделанные из крахмала и оксо-биоразлагаемые. Первый тип отличается небольшой прочностью и необходимостью применения совершенно новых технологий производства, а второй по функциональным свойствам и внешнему виду практически неотличим от обычных полиэтиленовых пакетов.


Поделитесь в соцсетях: