Петр Порошенко, выступая в телеинтервью, сообщил, что он, как Президент страны, не может оставаться в стороне от проблем, которые беспокоят всех граждан Украины. Возмущение украинцев по поводу повышения тарифов должны получит четкий и прозрачный ответ, понятный для каждого. Каждый украинец должен быть убежден, что его финансовому состоянию ничего не угрожает.

Каждый бедный украинец должен знать, что сделать, чтобы не потерять ни копейки из своего бюджета. Глава страны отметил важность механизма субсидий. Основные платежи за газ пройдут в сентябре-октябре. К этому времени следует разобраться с субсидиями. Средства на их выделение есть.

Порошенко рассказал о том, что дал поручение проверить обоснованность сегодняшних тарифов. Для этого были приглашены международные аудиторские компании, которые пользуются мировым доверием.

Читайте также: Порошенко: Надо установить прозрачную систему формирования тарифов и удешевить себестоимость выработки электроэнергии

Президент добавил, что тарифы должны быть гибкими, в зависимости от конъюнктуры рынка, а механизм их формирования - прозрачным.


Поделитесь в соцсетях: