Кабмином Украины были внесены некоторые изменения в Порядок формирования тарифов на тепловую энергию, ее транспортировку, снабжение и производство, услуги по снабжению горячей водой и централизованному отоплению, а также Порядок формирования тарифов на водоотвод и централизованное водоснабжение. 26 декабря минувшего 2012 года Правительством было принято соответствующее постановление № 1206.

Разработка данного нормативно-правового акта была проведена в соответствии с украинскими законами «О теплоснабжении» и «О питьевой воде и питьевом водоснабжении». Целью данного правительственного документа является приведение постановления Кабмина об обеспечении единого подхода относительно формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги» в соответствии с законами, указанными выше.

Принятием этого постановления Кабмина сможет обеспечить приведение к требованиям законодательства положений действующего Порядка формирования тарифов на тепловую энергию, ее снабжение, транспортировку и производство, услуги по снабжению горячей водой и централизованному отоплению, а также Порядка формирования тарифов на водоотвод и централизованное водоснабжение. Это к тому же поспособствует реализации инвестиционных программ в отрасли централизованного теплоснабжения, водоотвода и водоснабжения, которые запланированы в структуре инвестиционной составляющей тарифов на данные услуги лицензиатом капиталовложений и/или расходов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: