Президент Украины Петр Порошенко выступает за прозрачную систему тарифов на электроэнергию.

Глава государства подчеркивает важность построения прозрачной системы определения тарифов на электроэнергию. Это позволит снизить ее стоимость для всех потребителей.

Порошенко обращает внимание на необходимость установки прозрачной системы формирования тарифов и удешевления себестоимости выработки электроэнергии, чтобы снизить тарифы на электроэнергию для населения и субъектов хозяйствования. Это должно касаться, в первую очередь, тех, кому трудно заплатить.

Снижение тарифов, по мнению Президента, также будет способствовать прозрачности всего энергетического рынка, избавит его от коррупции и нечестных финансовых потоков. Будет создан реальный рынок.

Гидро- и атомная энергия являются самыми дешевыми видами энергии в мире. Запуск в действие гидроагрегатов, совершенные на Днестровской ГАЭС, сэкономит до 1 млрд кубометров газа ежегодно.

Читайте также: Федерализации Украины не будет - Петр Порошенко

Порошенко отметили, что страну пугали отключениями электроэнергии и возвращением в XX, когда Украина «сидела» без электроэнергии. Обращаясь к рабочим, Президент отметил, что они защитили страну от этих рисков, сделали свой вклад в поддержку воинов в зоне АТО.


Поделитесь в соцсетях: