По итогам рабочего визита, который нанес в Украину министр международной торговли Канады Эд Фаст, правительством данной страны принято решение поддерживать украинское государства.

В частности, канадское правительство объявило о четырех проектах, целью которых является поддержка реформ в Украине, а также содействие развитию малого и среднего бизнеса зерновой и молочной отраслей, помощь для экономического роста государства.

Первый проект предусматривает поддержку молочной промышленности в Украине, для чего Канада выделит 19,7 млн долларов. Ключевыми станут малые и средние молочные предприятия, руководители которых являются женщинами.

Кроме того, в проекте предусматривается помощь 10 тысячам фермеров в четырех регионах страны. Будут созданы новые семейные молочные фермы и предприятия.

Второй проект направлен на создание фермерских объединений зерновой отрасли. Канада готова выделить для этого 13,5 млн долларов в течение шести лет. Проект будет способствовать организации эффективных кооперативов для получения доступа к финансированию, которое поможет в выращивании и хранении зерна, создании мощностей для переработки. Фермеры будут учиться на курсах в соответствующей области.

Канада выделит 18,8 млн долларов в рамках третьего проекта, направленного на помощь государственного управления и экономического роста. Канадские технические консультанты будут делиться опытом с украинскими чиновниками по части реформ управления и экономических реформ.

Читайте также: Канада предоставит Украине военную помощь на $11 млн

Четвертый проект подразумевает продолжение поддержки Украины на пути стабилизации экономической ситуации. Для этого Канада выделит до 100 тыс долларов в качестве дополнительной помощи Экономическому Консультативному Совету, что позволит украинским чиновникам получить советы по главным вопросам экономической стабилизации и реформирования страны.


Поделитесь в соцсетях: