Власти Канады выделили 48,5 млн долларов с госбюджета страны для осуществления гуманитарной помощи беженцам из Сирии, а также тем людям, которые на сегодняшний день продолжают жить в своей стране. С таким сообщением выступил Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд.

Чиновник также заверил, что данная помощь – далеко не последняя для сирийцев. Канада и дальше будет помогать народу этой страны.

Кроме того, Оттава планирует усилить давление на Башара Ассада, которое заставит его прекратить кровопролитие и оказаться от своей власти.
Напомним, Канада, в отличие от большинства стран мира, до сих пор не признала оппозиционные силы Сирии и отказывается финансово помогать повстанцам.

По словам чиновников Канады, они не уверенны в том, что НКОРС действительно представляет все религиозные и этнические общины Сирии. Поводом для сомнений является то, что в оппозиционную коалицию входят «радикальные экстремисты».

Напомним, восстание народа Сирии против действующей власти началось два года назад. За это время убитыми оказалось значительное количество жителей страны, еще более 1 миллиона жителей страны были вынуждены бежать в соседние государства.


Поделитесь в соцсетях: