Несмотря на то, что многие эксперты в области экономики пророчат Украине обвал национальной валюты сразу после проведения чемпионата Европы по футболу Евро-2012, есть и такие, которые считают, что курс гривны обрушится только после проведения парламентских выборов, которые должны состояться осенью текущего года.

Например, финансовый эксперт Виктор Суслов утверждает, что вероятность дефолта в Украине остаётся по-прежнему очень высокой. Специалист уверен в том, что девальвация гривны в стране состоится в любом случае и этого практически невозможно избежать.

«На украинскую гривну все больше давит отрицательное торговое сальдо, превалирования импорта. И курс гривны на данный момент удерживается искусственно» - утверждает эксперт.

Кроме того, эксперт акцентировал внимание общественности на том, что государственные власти только и делают, что прогнозируют повышение коммунальных тарифов, цен на бензин и продукты питания, а такие прогнозы ничто иное, как предвестники дефолта.
Ко всему прочему, Украина вошла в рейтинг стран с высоким риском дефолта.

«Украина остается третьей страной по уровню риска. Без внешних заимствований Украина не сможет вытянуть. Поэтому риск дефолта остается большой» - напоминает финансовый эксперт.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: