Аналитики, после изучения ситуации на автомобильном рынке Украины, пришли к выводу, что наши соотечественники стали чаще покупать новые легковые автомобили. О таком повышении спроса гласит статистика, цифры которой показывают, что в марте текущего года, украинцы купили на пятьдесят процентов больше легковушек, чем в феврале.

Такую тенденцию подтвердил и старший аналитик инвестгруппы "Арт Капитал" Алексей Андрейченко. По словам специалиста, автомобили марки Hyundai, которые реализовывает на территории нашего государства компания «Богдан Моторс» стали продаваться на 12% больше, и таким образом, сейчас остаются уверенным лидером на автомобильном рынке страны. А продаваемые компанией "Укравто" автомобили ЗАЗ, увеличили продажи на 42% в сравнении с показателями минувших кварталов.

АвтоВАЗ значительно сократил разрыв с лидером продаж «Богдан Моторс», однако обогнать Hyundai по продажам, пока не смог.
Эксперт заключил, что специалисты уже спрогнозировали итоги продаж легковых авто на протяжении этого года и ожидают увеличение продаж на 20%, в целом, за год.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: