Компания АвтоВАЗ опубликовала отчет о продажах автомобилей в первом квартале этого года. Выяснилось, что за первые три месяца этого года российский автомобильный гигант продал в Украине более чем на 40% машин меньше, чем за тот же период прошлого года. Если говорить о количестве машин, то в прошлом году с 1 января по апрель в автосалонах Украины было реализовано более шести с половиной тысяч единиц в то время, как с начала нового, 2012 года, меньше четырех.

Вместе с тем, впервые за все время независимости, украинцы отдали предпочтение новым моделям иномарок, в частности – “Hyundai”. Именно последние сумели потеснить несменного лидера благодаря не самой высокой цене, но, в то же время, корейскому качеству и более современному дизайну.

Сама компания АвтоВАЗ предпринимает все возможные меры для возвращения первых позиций в Украине, ведь более 30% всего импорта автомобилей марки ВАЗ еще в начале этого года предназначались для украинских потребителей.

Судя по данным отчета АвтоВАЗа, третье место на отечественном рынке продолжает удерживать компания “Skoda”, предназначенная для людей среднего уровня достатка.

Тенденции на отечественном автомобильном рынке должны серьезно обеспокоить российские и украинские компании-производители. Возможно настолько реальные риски потери позиций заставят их выйти на новый уровень качества и обслуживания и при сохранении доступной цены.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: