Сегодня исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов подписал закон о том, что Украина получит официальную финансовую помощь от Евросоюза. А именно, Европейский Союз в очередной раз готов предоставить Украине финансовую помощь в размере 1 миллиарда евро, которая будет разделена на равные суммы.

Первая половина выделенных для нашей державы европейских средств поступит после подписания Меморандума и Кредитного соглашения, которые планируется подписать украинской стороной с Международным валютным фондом.

Вторую же часть денег наша страна получит не ранее, чем через три месяца, конечно, при условии строгого соблюдения и выполнения условий, которые будут прилагаться к запросу на выплату очередных 500 тысяч евро.

За собой же Европейский Союз оставляет право на отмену, приостановление или частичную выплату вышеуказанной суммы, если по итогам запланированных проверок работы украинской власти, сочтет это правильным, либо же увидит, что страна не нуждается больше во внешнем финансировании.

Данный транш будет доступен нашему государству 12 месяцев с момента вступления в силу вышеуказанного Меморандума.


Поделитесь в соцсетях: