Сегодня Министром Кабинета Министров Алексеем Семиряком было презентовано создание Центра Поддержки Реформ. По словам министра, Центр Поддержки Реформ должен объединить усилия активных экспертных групп и правительства для разработки и продвижения реформ.

Евгений Быстрицкий, исполнительный директор Международного фонда "Возрождение" отметил: "Впервые в истории Украины появилась возможность создания подобной структуры, способной объединить экспертов и представителей правительства".

Быстрицкий удивлен готовностью правительства работать вместе с экспертами над продвижением реформ. Эксперт считает это "продвижением духа Майдана". Также Быстрицкий позитивно отметил тот факт, что Кабинет Министров выделил помещение для работы ЦПР.

Максим Лациба, сокоординатор, ответственный за координацию с общественными экспертами рассказал о том, что экспертной группой уже были продвинуты на рассмотрение Кабинета Министров некоторые вопросы.

Также Лациба сообщил, что Кабмин готов рассмотреть предложение любого эксперта. Для этого нужно только отправить свою идею в Центр Поддержки Реформ.

Алексей Хмара, сокоординатор, ответственный за координацию с профильными министерствами сообщил, что они постоянно общаются с представителями министерств для общего понимания реформ. По словам эксперта, такое общение помогает найти общий язык с представителями министерств, поскольку не всегда мнение главы министерства совпадает с мнением подчиненных.

Читайте также: В Харькове появился центр для проблемных детей

Юлия Осмоловская, сокоординатор, ответственная за координацию с Кабинетом Министров и международными партнерами сообщила о будущем создании интернет-ресурса, который поспособствует эффективности работы центра.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: